48-летняя женщина, ранее профессионально занимавшаяся борьбой, подозревается в убийстве по крайней мере 10 пожилых женщин. На совести другого серийного убийцы, как считает полиция, жизни четырех геев
AP Photo
 
 
 
Несмотря на то, что уровень преступности в Мехико довольно высокий, полиция крайне редко сталкивается с преступлениями серийных убийц
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рауль Озил Маррокуин сказал журналистам, что убил бы снова, если бы ему представился такой шанс. Полиция сообщила, что убийца находил жертв в барах для геев, он издевался над ними, после чего вешал
AP Photo

В Мексике арестованы сразу двое серийных убийц: женщина, жертвами которой стали 10 пенсионерок, и бывший военный, истреблявший гомосексуалистов.

48-летняя женщина, ранее профессионально занимавшаяся борьбой, подозревается в убийстве по крайней мере 10 пожилых женщин. На совести другого серийного убийцы, как считает полиция, жизни четырех геев.

Несмотря на то, что уровень преступности в Мехико довольно высокий, полиция крайне редко сталкивается с преступлениями серийных убийц.

48-летняя Хуана Барраса была схвачена в среду при попытке скрыться из дома, где была задушена стетоскопом 82-летняя пенсионерка Ана Мария Рейес. Генеральный прокурор Мехико Бернардо Батис заявил, что Барраса подозревается в причастности к гибели по крайней мере 10 пожилых женщин в Мехико, сообщает АР.

Как выяснилось, Барраса терроризировала пожилых жительниц Мексики в течение двух лет. На допросе сразу после задержания Барраса призналась, что именно она задушила Райес, однако отрицала свою причастность к смерти других убитых пенсионерок. Полицейские разрешили журналистам задать вопросы схваченной подозреваемой - такая процедура обычна в Мексике. "Да, я сделала это", - улыбаясь в камеры, заявила Барраса.

По словам генпрокурора, позже Барраса призналась в убийстве еще трех женщин. Между тем отпечатки пальцев арестованной соответствовали оставленным на месте убийства 10 женщин и покушения на жизнь еще одной. Ранее в серийных убийствах подозревали мужчину, переодетого женщиной. Полиция даже проверяла трансвеститов и брала у них отпечатки пальцев.

При поимке у Баррасы была при себе сумка со стетоскопом, медицинскими картами и прочими атрибутами социального работника, под видом которого она проникала в дома пенсионерок. Полиция говорит о том, что убийца входила в доверие к женщинам, предлагая помощь по оформлению пенсий или программ для пожилых людей. Пока о причинах ненависти к престарелым женщинам задержанная не сообщила. Журналистам она пообещала, что позже они все узнают.

Также в четверг стало известно о поимке другого серийного убийцы, подозреваемого в расправе над четырьмя гомосексуалистами. 29-летний Рауль Озил Маррокуин признался в этих убийствах. По признанию Маррокуина, он уничтожил четырех гомосексуалистов, которые в некотором роде мешали обществу. Однако убийца отрицал, что он ненавидит всех голубых.

Задержанный сказал журналистам, что убил бы снова, если бы ему представился такой шанс. Полиция сообщила, что убийца находил жертв в барах для геев, он издевался над ними, после чего вешал. На лбу одной жертвы он вырезал звезду. Кроме того, Маррокуина подозревают в похищении еще двух геев, которых он освободил после получения выкупа в размере около 11 500 долларов.