На Сахалине ликвидирован элитный бордель, организованный в гостинице
УМВД по Сахалинской области

Полицейские Сахалинской области задержали хозяйку элитного публичного дома и ее подопечных. Девушки обслуживали клиентов прямо в номере одного из отелей.

Бордель был организован 57-летней жительницей Хабаровского края, сообщает официальный сайт областного УМВД. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Также проводится проверка в отношении владельца гостиницы, в которой собирались проститутки.

Некоторое время назад оперативникам поступила информация, что в областном центре действует агентство "Элит-клуб", которое занимается оказанием сексуальных услуг. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ ("Организация занятия проституцией").

Постепенно полицейские выявили схему преступного бизнеса и то, что его организатор проживает на материке.

"В бесплатной газете объявлений давались многочисленные рекламы с короткой пометкой "досуг" и номерами телефона. Сам же бордель расположился в номере, арендованном в одной из гостиниц Южно-Сахалинска", - говорится в пресс-релизе.

Путаны обслуживали клиентов в апартаментах либо выезжали по адресам.

По данным полиции, "все участницы бизнеса по оказанию эскорт-услуг приехали на Сахалин с материка специально для занятий проституцией". Их "мамка" бывала на острове лишь наездами, во время которых распределяла выручку и координировала дальнейшую работу агентства.

"На минувшей неделе подозреваемая как раз прибыла в областной центр в очередную "командировку". Было принято решение о проведении операции по задержанию", - говорится в пресс-релизе.

В ходе облавы удалось задержать всех участниц незаконного бизнеса. При обыске была обнаружена черная бухгалтерия, крупная сумма денег, мобильные телефоны и многочисленные SIM-карты, по которым девушки связывались с клиентами и сутенершей.