На юго-востоке Москвы около полуночи было совершено нападение на инкассаторов одного из столичных коммерческих банков. В результате нападения, по предварительным данным, один инкассатор погиб, его напарник ранен
НТВ
 
 
 
Сейчас пострадавшему врачи оказывают помощь на месте
Вести
 
 
 
Нападение было совершено возле дома 33 по улице Трофимова. В это время все патриотически настроенное население столицы следило за футбольным матчем Россия - Испания на ЧЕ. На улицах практически никого не было
Вести

На юго-востоке Москвы около полуночи было совершено нападение на инкассаторов коммерческого банка "Русский стандарт". 43-летний инкассатор Михаил Кочетков был убит на месте. Его коллега Алексей Кроц получил тяжелые ранения и в состоянии комы был госпитализирован в больницу имени Склифосовского, передает "Интерфакс".

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Сотрудники милиции и следственного управления выясняют обстоятельства происшествия, проводят опрос свидетелей, передает ИТАР-ТАСС. В машине инкассаторов криминалисты насчитали шесть пулевых пробоин. С места преступления изъяты гильзы и пули.

По словам очевидцев, грабители скрылись на автомашине BMW черного цвета, для ее розыска в городе был объявлен милицейский спецплан "Вулкан-5". "Он обычно применяется для розыска и задержания особо опасных вооруженных преступников", - сообщил собеседник агентства. По его словам, приметы подозреваемых переданы на все посты милиции. Впрочем, потом стало известно, что машину, на которой скрылись злоумышленники, они сожгли.

Нападение было совершено возле дома 33 по улице Трофимова. В это время все патриотически настроенное население столицы следило за футбольным матчем Россия - Испания на ЧЕ. На улицах практически никого не было.

Как уточняет РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, машину, на которой скрылись после нападения, преступники бросили и подожгли на Сосинской улице. С огнем прибывшие пожарные справились быстро, сейчас сгоревшая машина осматривается. Похищенных инкассаторских сумок в ней не было, поэтому милицейские патрули принялись прочесывать близлежащие дворы. В поисках принимали участие кинологи со служебными собаками.

В результате активных поисков неподалеку от Московской окружной железной дороги были найдены три инкассаторские сумки, металлический инкассаторский ящик и спортивная сумка.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на свой источник, похищено несколько миллионов рублей. По всей видимости, преступникам было заранее известно о времени и маршруте перевозки денег. Они устроили засаду возле коммерческого банка на улице Трофимова и, когда инкассаторы вышли из машины и пошли в здание, открыли по ним стрельбу.