Житель Огайо убил будущую тещу, не вынеся рассказов подружки о ее тяжелом детстве
Архив NEWSru.com

В США вынесен приговор американцу, который зарезал мать своей возлюбленной. Подружка сама настроила его против будущей тещи, рассказывая "страшилки" из своего детства.

Судья инстанции по гражданским делам Говард Холл приговорил 20-летнего Люка Аткинса к 30 годам тюрьмы за убийство при отягчающих обстоятельствах, пишет The Columbus Dispatch. К основному сроку судья приплюсовал 9 лет тюрьмы за ограбление при отягчающих обстоятельствах и три года заключения за хранение оружия.

В июне житель округа Морроу в штате Огайо признал себя виновным по всем трем обвинениям, сообщает CrimeZone.

На суде Аткинс заявил, что не желал зла погибшей Кимберли Джин Рассел. Однако 17-летняя дочь погибшей рассказала ему о том, что мать якобы избивала ее в детстве. В итоге сердце юноши не выдержало и он внял призывам своей подружки отомстить ее матери.

16 октября 2007 года Аткинс, вооруженный ножом, пришел в дом Рассел в Маренго и зарезал женщину.

Обвинения в ограблении и хранении оружия осужденному были предъявлены из-за того, что за два дня до убийства Аткинс совершил ограбление на заправке. Причем собранные после убийства Рассел доказательства позволили уличить Аткинса еще в одном вооруженном грабеже, где у него был соучастник - Роберт "Бобби" Чарльз.

Преступления, совершенные Аткинсом, связаны с употреблением наркотиков, однако это не умаляет его вины, отметил Холл на слушаниях. Здание суда было заполнено родственниками Рассел.

"Я надеюсь, что кто-нибудь возьмет нож и зарежет его (Аткинса) так, как он зарезал мою дочь, - произнес в зале отец погибшей. - Потом он будет гореть в аду за то, что сделал со мной и моей семьей".

Адвокат Аткинса Брюс Дэвис заявил в суде, что на преступление подзащитного подбила его подруга Оуэнс, суд над которой начнется 11 августа. В момент совершения преступления девушке было 16 лет, однако судить ее будут как взрослую.