На Красной площади пьяный приезжий сломал нос офицеру охраны Мавзолея
Moscow-Live.ru

Столичные полицейские задержали дерзкого хулигана, который напал на охранника Мавзолея Ленина и изувечил его.

В нападении на лейтенанта первого отделения комендатуры Мавзолея В. И. Ленина подозревается 24-летний уроженец Усть-Илимска Иркутской области Артем Горбачев, передает ИТАР-ТАСС. У пострадавшего от его рук офицера врачи диагностировали закрытый перелом носа, ушиб правой ноги и ссадину на нижней губе.

Инцидент с избиением охраны Мавзолея произошел еще 23 марта, но известно о нем стало только несколько дней спустя. По данным начатого расследования, сибиряк Артем Горбачев сбил офицера с ног и не менее пяти раз ударил лежащего на брусчатке военнослужащего кулаком.

Поводом для расправы стало то, что лейтенант сделал нетрезвому мужчине замечание, передает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя ГСУ СК РФ по Москве Сергея Стукалова.

Курьезный акт хулиганства удалось пресечь полицейским, которые прибежали к усыпальнице вождя пролетариата на выручку. В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что хулигана доставили в отдел по району "Китай-город". "После составления всех необходимых материалов, они были направлены в Следственный комитет", - сказал сотрудник пресс-службы.

В отношении Артема Горбачева возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

В Тверской районный суд Москвы направлено ходатайство об аресте дебошира.