Московская полиция установила личность убийцы водителя мусоровоза и предлагает ему сдаться
Вести-Москва

Столичные полицейские выяснили личность автомобилиста, который расстрелял в дорожной ссоре водителя грузовика, вывозящего бытовые отходы. Предполагаемым убийцей является рецидивист, которому предложено добровольно явиться в полицейский участок с повинной.

В розыск объявлен 36-летний уроженец Волгограда. Он уже был неоднократно судим за совершение тяжких преступлений - краж, грабежей и разбойных нападений, сообщает официальный сайт столичного главка МВД. "Сотрудники ГУ МВД России по городу Москве предлагают подозреваемому добровольно явиться в отдел полиции, смягчив, таким образом, меру наказания", - говорится в пресс-релизе.

Напомним, в ночь на вторник возле дома N31, корпус 3 по Профсоюзной улице водитель мусоровоза "МАЗ", занимавшийся вывозом отходов, перегородил проезд во дворе. Это вызвало недовольство мужчины, сидевшего за рулем Subaru черного цвета, передает РИА "Новости".

Злоумышленник выстрелил в грудь 25-летнему оппоненту и скрылся. Раненого водителя грузовика доставили в реанимацию, но уже через пару часов он скончался.