В Иркутской области мать колола 6-летнюю дочь иголкой за съеденные без спроса продукты
vesti.irk.ru
 
 
 
Горе-мамаша била девочку каждый раз, когда оголодавший ребенок поедал съестное, найденное в шкафу
vesti.irk.ru
 
 
 
В настоящий момент девочка находится в приюте: чувствует себя уже хорошо и почти не боится мамы
vesti.irk.ru

В городе Тулун Иркутской области перед судом предстанет женщина, которая пытала свою шестилетнюю дочь иголкой. Тем самым мать-садистка наказывала голодную девочку за съеденные без ее разрешения продукты.

От издевательств 30-летней Юлии Цыпышевой пострадала ее малолетняя дочь Катя. Горе-мамаша била девочку каждый раз, когда оголодавший ребенок поедал съестное, найденное в шкафу. Дважды малышку, избитую до полусмерти, отвозили к судмедэкспертам, пишет газета "Комсомольская правда". Всякий раз мать была непреклонна и оправдывалась тем, что с "дурными наклонностями" надо бороться.

"Когда я съела сгущенное молоко, мама била меня по лицу и голове,- делилась девочка со специалистами отдела опеки и попечительства мэрии г. Тулуна. - А потом схватила меня сзади за шею и толкнула на пол". Ребенок упал и ударился головой о скамейку.

Никакие мольбы девочки о пощаде на озверевшую родительницу не действовали. "Когда мама меня била, я говорила ей, что больше так не буду, - добавляет Катя. - Потом мама меня подняла, взяла сзади за волосы и стала бить головой о тумбочку".

Лишь когда у ребенка проступила кровь, садистка остановилась. "Мне было очень больно!" - говорит Катя.

Второй раз, спустя всего каких-то полмесяца, "воспитательные" меры были предприняты из-за того, что сутки не видевшая еды девочка стащила со стола пирожок. Малолетнюю "воровку" наказывали так сурово, что испуганные соседи бросились звонить в милицию. Тем самым сердобольные соседи спасли ребенку жизнь - больше девочку матери не отдавали. Оказалось, за несчастный пирожок Катю искололи иголками.

На суровом языке медицинского документа последствия экзекуции выглядят так: "Судебно-медицинская экспертиза установила факт наличия у ребенка телесных повреждений на поверхностях правой и левой кисти в виде множества мелкоточечных колотых ран округлой формы с красно-коричневыми подсохшими на уровне кожи корочками, а также множественные кровоподтеки на разных частях тела, в том числе на лице".

На возмущенный вопрос следователей о причинах этого зверства Цыпышева отвечает бесхитростно: "Хотела проучить".

За склонность к таким "поучениям" 30-летнюю тулунчанку будут судить сразу по двум статьям УК: 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

В настоящий момент девочка находится в приюте: чувствует себя уже хорошо и почти не боится мамы.