В Тамбовской области майора милиции поймали с килограммом героина
Архив NEWSru.com

В городе Котовске Тамбовской области сотрудники спецслужб задержали по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков майора милиции - оперативного дежурного городского отдела внутренних дел.

Как сообщил в среду информированный источник в УВД Тамбовской области, у 40-летнего милиционера было изъято 953 грамма героина, который был расфасован мелкими партиями.

Как свидетельствуют материалы расследования, задержание произошло около 21:00, когда милиционер находился не на службе. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщает "Интерфакс".

В последний раз милиционеров, торговавших героином, задерживали 20 октября. Тогда в Иркутске были арестованы четыре сотрудника милиции за продажу наркотиков. Милиционеров задержали оперативники регионального управления Госнаркоконтроля. Они сбывали героин в третьем поселке ГЭС.

Как выяснилось, в поле зрения наркополицейских милиционеры попали давно. По предварительной информации, участковые инспекторы первого отдела милиции Свердловского РОВД брали деньги с таксистов и наркоманов.

В ходе наблюдения выяснилось, что милиционеры еще и изымали героин у продавцов наркотиков и наркоманов и продавали его. Попались участковые при очередной попытке сбыть наркотики.

На сделку преступники приехали на личном автомобиле и в гражданской одежде. В момент задержания у них находилось несколько граммов героина, расфасованных на 50 доз.