Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту сексуального надругательства над двумя женщинами
Архив NEWSru.com

Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту сексуального надругательства над двумя женщинами. Преступление было совершено прямо в пешеходном переходе, построенным над Боровским шоссе в Новой Москве.

Предполагаемый насильник уже арестован. Им оказался 40-летний мужчина, сообщает официальный сайт столичного ГСУ СК РФ.

По версии следователей, злоумышленник подкарауливал жертв в пешеходном переходе над Боровским шоссе. Одно из нападений он совершил еще в июне, а другое - в октябре. В обоих случаях мужчина использовал нож, угрожая женщинам расправой.

Действия преступника выглядят особенно дерзкими, учитывая то, что обычно надземные переходы делают полупрозрачными и свидетелями нападений могли стать проезжавшие по шоссе водители.

Задержанному инкриминируют ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера"). "В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - отметили в следственном ведомстве.

Мужчину также проверяют на совершение других изнасилований на территории Москвы.

Москвич-наркоман ранил ножом трех женщин

В Западном округе Москвы обезвредили еще одного преступника с ножом, нападавшего на москвичек. Им оказался 29-летний наркоман Константин Эль-Сарраж, подыскивавший жертв на Кременчугской улице и Аминьевском шоссе.

От рук рецидивиста пострадали как минимум три женщины за вечер, одна из которых скончалась, пишет "Московский комсомолец".

Установлено, что в 21:30 Константин напал на 71-летнюю Наталью Владимировну Фоломешкину, которая вышла подышать свежим воздухом перед сном. Женщина уже возвращалась домой, когда увидела в кустах незнакомого мужчину.

Пенсионерка ускорила шаг, но злоумышленник догнал ее и ударил ножом в спину.Поскольку рядом оказались случайные свидетели, а старушка стала звать на помощь, Константин не стал добивать женщину. Он притворился, что хочет ей помочь и даже довел свою жертву до подъезда. Затем преступник скрылся, а пострадавшая была госпитализирована в тяжелом состоянии.

По данным "МК", Наталья Фоломешкина является преподавателем музыкальной школы по классу фортепиано и заслуженным работником культуры РФ с общим трудовым стажем более 50 лет.

Буквально через полчаса Эль-Сарраж напал на еще одну пенсионерку, нанеся 61-летней женщине ранение в поясницу. Случайные свидетели сразу же вызвали ей скорую помощь. Вторую пострадавшую тоже госпитализировали.

Третьей жертвой преступника в тот же вечер стала 38-летняя женщина, которую он встретил на Аминьевском шоссе. Полученное ею ранение оказалось смертельным.

По камерам видеонаблюдения, установленным на подъезде дома, где проживала Наталья Фоломешкина, оперативники быстро вычислили Эль-Сарража и задержали предполагаемого убийцу в Очаково, в квартире по месту жительства. В момент нападений мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

Известно, что в 2005 году Константин получил первый срок за грабеж, в 2006 году он был судим за убийство. А в 2012 году его приговорили к 3,5 года лишения свободы за нападение на прохожую на Славянском бульваре. Тогда Эль-Сарраж ограбил пенсионерку - отставного милиционера и мать своей бывшей одноклассницы. Мужчина отнял у пожилой женщины золотой крестик. После задержания он объяснил поступок тем, что "ненавидит милицию", а тюрьма - его "дом родной".