В США 14-летний подросток расстрелял двух человек перед самоубийством
Архив NEWSru.com

В американском штате Пенсильвания 14-летний мальчик убил уборщицу и ранил ее дочь-подростка в их доме перед тем, как свести счеты с собственной жизнью.

По данным полиции, Дэниел Уотсон вошел в дом семьи около 1:30 ночи в субботу. Он выстрелил из ружья в Вивиан Дуглас - пули попали женщине в голову и грудь. Затем подросток направил оружие в 13-летнюю дочь женщины и ранил ее в лицо, шею и руки.

По данным предварительного расследования, Уотсон после всего содеянного вышел на лестницу дома и там выстрелил себе в голову. Когда прибыла полиция, 47-летняя Вивиан Дуглас была уже мертва, а ее дочь лежала рядом на полу на кухне, но находилась все еще в сознании.

Девочка, имя которой не сообщается, была госпитализирована в больницу Университета штата Пенсильвания. Сведений о ее состоянии пока нет.

Как установила полиция, Уотсон не был родственником жертв, но жил с ними в течение приблизительно года. Следователи не знают, что стало поводом для агрессии.

Полиция отметила, что погибшая женщина по своей сердечной доброте приняла его в свою семью, а он так жестоко расправился с ней. Еще один член семьи Дуглас был на третьем этаже дома во время трагедии, но не пострадал, сообщает Newsday.com.