Во Владивостоке милиция ищет чемпиона по боям без правил, который избил участника ДТП
vl.ru

На Дальнем Востоке в розыск объявлен неоднократный победитель турниров по боям без правил, чемпион региона по вольной борьбе 24-летний уроженец Дагестана Никабагамаев Багама. Его подозревают в нанесении телесных повреждений в ссоре из-за дорожно-транспортного происшествия.

По неофициальной информации, потерпевшим от действий чемпиона панкратиона является сын одного из авторитетных бизнесменов Владивостока, находящегося уже долгое время за границей, сообщает VL.ru.

Как стало известно из милицейских источников, спортсмен вместе с приятелями-кавказцами избивал жертву прямо на Фонтанной улице, рядом с городским управлением ГИБДД. В результате расправы 27-летний молодой человек попал в больницу с переломом челюсти и другими повреждениями. Поводом для "разборок" стало мелкое ДТП.

По словам пострадавшего, сначала ему нанесли несколько ударов на улице, после чего нападавшие затолкали его в машину, вывезли за город, где продолжили избивать. В ходе расследования выяснилось, что главным подозреваемым в нападении является Никабагамаев Багама. Возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ (нанесение телесных повреждений средней тяжести).

Ранее местные СМИ уже сообщали о том, что неоднократный победитель турниров по боям без правил Никабагамаев Багама проходил как подозреваемый в выбивании долгов с запугиванием и применением силы в составе одной из криминальных группировок города. Участники банды используют различные комбинации, чтобы присваивать себе автомобили горожан. Бригада "работает" по определенным схемам, разработанным ее лидером, а основную часть банды составляют спортсмены из Дагестана и Чечни.

Примечательно, что преступная деятельность не мешала до сих пор Багаме в его спортивной карьере. Кстати, 23 октября во Владивостоке пройдет VII Международный турнир по современному панкратиону. Скорее всего, главным гостем мероприятия станет Олег Тактаров - чемпион мира по боям без правил, известный спортсмен и киноактер. На этом турнире должен был выступить и Багама, для которого организаторы боев специально договорились привезти легендарного французского бойца Сирилла Диабате по прозвищу Змей. Но, в связи с объявлением в розыск дагестанца, соперником иностранца станет какой-нибудь другой боец из Владивостока.