В Бурятии пятиклассник, отравленный в школе незнакомцем, попал в реанимацию
Moscow-Live.ru

Полиция Улан-Удэ в Бурятии проводит доследственную проверку по факту отравления мальчика в одном из учебных учреждений. По предварительным данным, школьник выпил отравленной воды из бутылки, которую ему дал незнакомый мужчина.

Преступление было совершено 26 сентября в одной из школ Октябрьского района города. Злоумышленник подошел к ученику пятого класса и предложил "попить воды" из пластиковой бутылки. Школьник согласился и выпил жидкость. После этого ребенок упал и начал биться в судорогах, пишет "Байкал Daily" со ссылкой на собственный источник.

"В данный момент он находится в реанимации в тяжелом состоянии. Всю школу подняли на уши, что за незнакомец был и что за содержимое предложил ребенку", - сказал собеседник.

Не исключено, что в бутылке находился крепкий алкогольный напиток. Окончательные выводы о содержимом бутылки будут сделаны с помощью медицинских экспертиз, результаты которых будут получены через два-три дня.

В школе N31 информацию об отравлении мальчика подтвердили, однако от комментариев отказались, поскольку "не пришло распоряжение из комитета по образованию". Позднее в учебном заведении заявили, что жизнь мальчика вне опасности.

"Вчера он уже чувствовал себя нормально", - сообщила заместитель директора по социальной защите и охране прав детства школы N31 Лариса Васильева.

Полиция пытается установить личность отравителя.

За неделю это уже второе происшествие в школах Улан-Удэ. Ранее в СОШ N18 восьмиклассник "из любопытства" распылил едкий газ из баллончика. У детей, находящихся поблизости, начался приступ кашля. Одному из них потребовалась медицинская помощь.

А 22 сентября возле школы N49 в Улан-Удэ автомобиль сбил мальчика-велосипедиста. Ребенок получил перелом, сообщает UlanMedia со ссылкой на управление ГИБДД по Бурятии.

"Школьник был травмирован в результате наезда на проспекте Строителей в районе школы N49. Он получил закрытый перелом правой лучевой кости и после оказания медпомощи был отправлен на амбулаторное лечение домой", - пояснили в управлении.

Травмы школьник получил при столкновении с микроавтобусом "ГАЗ-2752". Водитель автомобиля был трезв.

Хотя рядом с местом происшествия находятся школа и детский сад, на дороге не установлены лежачие полицейские и многие водители проезжают мимо на большой скорости.