В столице ликвидирован очередной подпольный переговорный пункт
Архив NTVRU.com
 
 
 
При обыске у одного из иностранцев был обнаружен 1 г героина
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате преступной деятельности предприимчивых граждан Мадагаскара ОАО "Мостелеком" нанесен ущерб на сумму более 910 тыс. рублей
Архив NTVRU.com

Задержаны двое граждан Мадагаскара, которые открыли в Москве подпольный международный переговорный пункт, сообщает "Интерфакс".

27 декабря сотрудники управления "Р" в доме на Рязанском проспекте провели операцию по задержанию 40-летнего Модеста Тунгалаза и 37- летнего Жана Сиди Абдуллу. При обыске у одного из иностранцев был обнаружен один грамм героина. В результате преступной деятельности предприимчивых граждан Мадагаскара ОАО "Мостелеком" нанесен ущерб на сумму более 910 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело.

По данным ГУВД, с начала 2001 года было выявлено семь таких пунктов. Как правило, злоумышленники, сняв квартиру, размещают на одной телефонной линии мини-АТС. Пользуясь этим переговорным пунктом, их соотечественники могут с комфортом звонить домой.

Правоохранительные органы отмечают, что количество подобных преступлений обычно увеличивается во время больших праздников , в частности в преддверии Нового года. Все приезжие стремятся связаться с родными. Обычно через две недели злоумышленники скрываются со съемной квартиры, не оплатив счета.