Психически больной человек, вооруженный ножом, совершил нападение на сотрудника экологической милиции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Неизвестный сообщил, что на большом пустыре около жилого дома бегает странный тип
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дежурный ОВД "Марьина Роща" срочно отправил на указанное место группу немедленного реагирования
Архив NTVRU.com
 
 
 
Милиционеры вызвали "скорую", но раненый скончался еще до ее приезда от потери крови
Телекомпания 'Эхо'

Ранее мы писали о трагическом инциденте , произошедшем накануне вечером на северо-востоке столицы в районе Марьиной Рощи. Примерно в 18:45 у дома N 2 по Анненской улице психически больной человек, вооруженный ножом, совершил нападение на сотрудника экологической милиции капитана милиции Жидинкова. Отражая нападение, милиционер произвел два предупредительных выстрела в воздух, и третий - на поражение. В результате нападавший был убит.

"Вечерняя Москва" передает подробности происшествия. Звонок в милицию поступил около 17:00. Неизвестный сообщил, что на большом пустыре, расположенном в начале Анненской улицы, около жилого дома бегает странный тип. По словам звонившего, неизвестный полностью обнажен, весь в крови, а в руках у него тесак.

Дежурный ОВД "Марьина Роща" срочно отправил на указанное место группу немедленного реагирования. Тем временем поблизости проезжали местный участковый и сотрудник экологической милиции. Стражи порядка случайно услышали информацию по рации и решили тоже заглянуть на пустырь.

Действительно, по пустырю бегал голый мужчина лет сорока. Заметив милиционеров, он повернулся к ним и быстрым движением отрезал себе мошонку. После этого извращенец отрезал от этой части тела кусочек, положил его себе в рот и проглотил. С ужасом наблюдающему за ним сотруднику экологической милиции, мужчина также предложил "откушать" его плоти со словами: "На, попробуй!".

Тот подался назад, а извращенец, оскорбленный отказом, пошел с ножом прямо на него. Милиционер попробовал оставить душевнобольного сначала стрельбой в воздух, а потом ему под ноги. Но ничего не помогало. В конце концов страж порядка выпустил несколько пуль в мужчину.

После того как извращенец рухнул на землю, милиционеры вызвали "скорую", но раненый скончался еще до ее приезда от потери крови. Причем, по мнению медиков, в смерти погибшего инспектор по сути дела не виноват - роковую роль сыграло ранение, которое мужчина нанес себе сам.

Останкинская межрайонная прокуратура признала действия милиционера правильными, и дело в отношении него решили не возбуждать. Личность погибшего пока установить не удалось.