В Индии крестьяне устроили односельчанину из касты далитов настоящую гражданскую казнь, подвергнув его изощренным издевательствам
RTV International

В Индии крестьяне устроили односельчанину из касты далитов настоящую гражданскую казнь, подвергнув его изощренным издевательствам. Жителям деревни не понравилось, что "неприкасаемый" перепутал при наборе телефонный номер, позвонив по ошибке представителю более высокой касты.

Потерпевшему из касты "неприкасаемых" обрили голову и с позором провезли по улицам индийской деревушки, подвергая всяческим унижениям, пишет The Times of India.

Индийский крестьянин по имени Суреш, принадлежащий к низшей касте далитов или "неприкасаемых", всего лишь собирался позвонить по телефону своему приятелю, но по ошибке набрал неправильный номер и соединился с односельчанином из деревни Дани-Рамьяс, принадлежавшим к более высокой касте.

"Я по ошибке набрал номер Дарама Синкха, - поясняет Суреш. - Как только я понял, что ошибся, я тут же принес извинения и положил трубку".

Тем не менее, односельчане решили поквитаться с обидчиком. На следующий день Синкх и шестеро его друзей поймали Суреша. Они схватили его, обрили голову налысо, связали, усадили в мотоцикл и в таком виде провезли жертву по улицам селения, осыпая оскорблениями.

После такой череды унижений даже "неприкасаемый" вспомнил о своем достоинстве и написал заявление в полицию несмотря на то, что обидчики грозили ему еще более страшным наказанием, если потерпевший будет искать справедливости у Закона.

Далиты - группа людей, которая относится к так называемой касте "неприкасаемых". Хотя такая жесткая система в Индии была официально отменена, "неприкасаемые" по-прежнему существуют и занимают самый низ социальной лестницы.

Представители касты могут выполнять только "нечистые" работы - на бойне или в канализации. Они не имеют права заходить в храм или школу и должны жить за деревенской околицей.