Сотрудники Регионального управления по борьбе с организованной преступностью по Московской области вышли на след террористической группы, занимавшейся похищением людей. Это произошло в ходе милицейской операции "Ураган". Все началось с того, что в РУБОП поступила информация о похищении в поселке Никольское одного из местных предпринимателей. В милицию об этом сообщила супруга потерпевшего. За свободу коммерсанта вымогатели требовали 70 тысяч долларов.

С похитителями начались переговоры, в ходе которых им была передана часть требуемой суммы - 11 тысяч долларов. В течение суток оперативникам удалось установить личность одного из злоумышленников, исполнявшего роль посредника на переговорах. Им оказался ранее судимый 45-летний Камиль Михтебеков.

Когда милиционеры приехали к подозреваемому домой, Михтебеков заперся в одной из комнат, так что дверь пришлось вскрывать с помощью кувалды. Как сообщил НТВ сотрудник пресс-службы областного РУБОП Роман Денисов, в доме задержанного был изъят гранатомет РПГ-18, называемый также "Муха", который хранился в детской кроватке. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Узнав о задержании Михтебекова, его сообщники сразу выпустили похищенного коммерсанта. Тем не менее, сотрудники РУБОП считают, что и другим участникам банды ходить на свободе осталось недолго.