На Алтае вынесен приговор матери покончившего с собой мальчика
Архив NEWSru.com
 
 
 
Суд признал 32-летнюю Наталью Голубеву виновной по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и приговорил к 8 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка
Архив NEWSru.com
 
 
 
21 сентября прошлого года в селе Саратовка Рубцовского района покончили жизнь самоубийством двое мальчиков, 12 и 14 лет
Архив NEWSru.com

На Алтае Рубцовский районный суд вынес обвинительный приговор матери мальчика, покончившего жизнь самоубийством. Суд признал 32-летнюю Наталью Голубеву виновной по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и приговорил к 8 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка.

21 сентября прошлого года в селе Саратовка Рубцовского района покончили жизнь самоубийством двое мальчиков, 12 и 14 лет. Дети повесились на чердаке заброшенного детского сада. В кармане одного из погибших мальчиков, Димы Голубева, была найдена предсмертная записка: "Мама, прощай, это мои последние буквы и слова. Мне все надоело. Эта жизнь плохая. И вообще, для чего жить, лучше духом ходить".

Как установило следствие, Голубева практически не занималась воспитанием сына, злоупотребляла спиртным, устраивала в доме скандалы и драки, сообщает "Интерфакс". Дима был вынужден большую часть времени находиться на улице или у посторонних лиц. Кроме того, он нуждался в операции по удалению пупочной грыжи, которая его беспокоила почти пять лет. Но выбрать время на операцию его мать не хотела.

В доме у Голубевой за неуплату был отключен свет, не было дров и угля. Она отправляла сына на заготовку дров, которые он добывал в лесопосадках. Мальчик жаловался на отсутствие еды в доме и высказывал мысль о самоубийстве. На суде Голубева полностью признала свою вину.