У Николая Баскова в Москве похитили портфель с ценностями на 1,8 млн рублей
festival.vitebsk.by

Неизвестные преступники ограбили в столице популярного певца Николая Баскова. Как стало известно "Интерфаксу", накануне вечером в отдел внутренних дел "Фили-Давыдково" поступило заявление от Николая Баскова.

Пострадавший заявил, что в период с 22:00 до 22:10 на Славянском бульваре трое неизвестных вырвали из рук его водителя портфель, в котором находились принадлежавшие певцу документы, 50 тыс. евро, а также кольцо и запонки из золота.

Кроме того, как сообщила РИА "Новости" помощник пресс-секретаря Баскова Олеся Демидова, при нападении были украдены материалы для нового альбома певца.

Как рассказала Демидова, нападение произошло, когда водитель отъехал недалеко от дома, где жил Басков, и остановился рядом с магазином, чтобы переложить портфель, принадлежащий певцу, в багажник. В это время на него напали неизвестные и, выхватив портфель, скрылись.

Представители Баскова пока не делают предположений по поводу того, что могло стать причиной нападения - деньги или новый музыкальный материал. Водитель был избит, однако серьезных повреждений не получил.

Грабители скрылись на автомашине Volvo черного цвета. Ущерб, по оценке Баскова, составил 1 млн 800 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники милиции начали розыск преступников.