В Ленинградской области врачи не смогли спасти малолетнюю школьницу, которую зверски избила собственная мать. Девочка умерла не приходя в сознание, а ее родительница арестована
Вести

В Ленинградской области врачи не смогли спасти малолетнюю школьницу, которую зверски избила собственная мать. Девочка умерла не приходя в сознание, а ее родительница арестована.

Расследование началось после того, как утром 23 февраля в Гатчинскую центральную районную больницу была доставлена семилетняя ученица первого класса, проживающая в деревне Шпаньково. Ребенок находился в состоянии клинической смерти, сообщает 47News.

Медики диагностировали у пострадавшей гематомы различных частей тела и на голове, причем потерпевшая находилась в состоянии клинической смерти. На следующий день вечером школьница умерла.

Как сообщили в Гатчинской прокуратуре, причиной смерти девочки стала закрытая черепно-мозговая травма. В настоящее время в связи с гибелью ребенка возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Кроме того, ранее возбуждено дело по ч.2 ст.117 УК РФ (истязание).

По предварительным данным, девочку в собственном доме избила ее мать, 28-летняя Елена Сивик, сообщает "Интерфакс". Подозреваемая воспитывает еще одного ребенка - это мальчик, который всего на 11 месяцев старше погибшей девочки. В настоящее время второй ребенок находится со своим дедушкой по линии отца. Условия, в которых мальчик пребывает в настоящее время, специалисты считают удовлетворительными.