В Гааге начались слушания апелляции медсестры, которой нравилось убивать
Архив NEWSru.com

Суд города Гааги начал в среду слушания апелляции медсестры Люси де Берк, которая в марте прошлого года была приговорена к пожизненному тюремному заключению. Женщина была признана виновной в убийствах по крайней мере четырех тяжелобольных людей в госпиталях Гааги. Обвинение инкриминировало ей смерти 13 человек, но смогло доказать лишь четыре случая.

Медсестра убивала своих жертв с помощью смертельных инъекций на протяжении четырех лет, сменив за это время несколько госпиталей. Все смерти пациентов происходили во время ее дежурств. Одной из жертв Люси де Берк оказался китайский судья гаагского международного суда. Кроме того, на ее счету смерть полугодовалого младенца.

Следователи прокуратуры подозревали женщину также в попытках убить еще по крайней мере трех пациентов. По мнению обвинения, 42-летней медсестре нравилось лишать людей жизни. В ходе суда были заслушаны показания эксперта ФБР, который утверждал, что характер подсудимой соответствует психологическим портретам серийных убийц.

Сама де Берк отрицала, что убивала кого-либо, заявив, что просто выполняла свою работу, которую всегда очень любила. Она так и не признала себя виновной, заявив, что никого не убивала. Слушания апелляции продлятся 22 дня, сообщает РИА 'Новости'.