Дочь, находясь в состоянии аффекта, ударила мать ножом в грудь, от чего та скончалась на месте
Архив NEWSru.com

В Красноярске в Железнодорожном районе 15-летняя местная жительница убила свою мать. Как установили сотрудники милиции, трагедия произошла во время очередной ссоры. Дочь, находясь в состоянии аффекта, ударила мать ножом в грудь, от чего та скончалась на месте.

Семья девочки числилась неблагополучной. Родители занимались сбытом наркотиков, а матери врачи поставили диагноз "наркомания". Женщина несколько раз была осуждена за кражи и преступления, связанные с наркотиками. Отец имел четыре судимости.

Воспитанием двух дочерей 15 и 2 лет в основном занимался дядя, брат матери. После постановки старшей из девочек, учащейся 7 класса лицея, на учет в отдел по делам несовершеннолетних Железнодорожного РУВД, начался сбор документов на лишение матери родительских прав, однако закончить оформление не успели, сообщает ИА REGNUM.

В настоящее время прокуратура Железнодорожного района возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Девочке выбрана мера пресечения - подписка о невыезде. Сейчас она проживает с дядей, который решает вопрос об оформлении опекунства.