В Нальчике расстрелян заместитель руководителя Кабардино- Балкарского управления Министерства по налогам и сборам России Резван Мусов
Архив NTVRU.com
 
 
 
39-летний государственный советник налоговой службы первого ранга Мусов получил смертельное ранение в голову и скончался в больнице
Архив NTVRU.com
 
 
 
На место происшествия выезжали министр внутренних дел республики и специальная оперативная группа
Архив NTVRU.com

В Нальчике расстрелян заместитель руководителя Кабардино- Балкарского управления Министерства по налогам и сборам России Резван Мусов. Об этом в четверг сообщили коллеги убитого, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мусов был убит накануне вечером около 19:00 по московскому времени недалеко от своего дома на улице Гастелло. 39-летний государственный советник налоговой службы первого ранга Мусов получил смертельное ранение в голову и скончался в больнице.

На место происшествия выезжал министр внутренних дел республики и специальная оперативная группа, отметили в МВД КБР.

В настоящее время продолжается сбор доказательств на месте преступления. Правоохранительными органами отрабатываются различные версии убийства Мусова, среди которых приоритетными является убийство в связи с исполнением им профессиональных обязанностей.

Прокуратура Нальчика возбудила уголовное дело. Правоохранительные органы пока воздерживаются от комментариев.

Между тем коллеги убитого накануне в Нальчике заместителя руководителя налоговой службы не связывают произошедшее со служебной деятельностью Мусова.

Заместитель руководителя УМНС России по Кабардино-Балкарии Татьяна Евстигнеева рассказала, что Резуан Мусов курировал отделы налогообложения физических лиц, оперативного контроля и применения контрольно-кассовых машин. В его ведении была юридическая служба, отстаивающая интересы налогового ведомства в судах, и отдел по связям с общественностью. До прихода в налоговую инспекцию Мусов работал в МВД КБР и налоговой полиции.