Житель Южно-Сахалинска 3,5 года насиловал своих двух несовершеннолетних дочерей
Архив NEWSru.com

Прокуратура Южно-Сахалинска закончила предварительное следствие в отношении 45-летнего жителя города, отца пятерых детей, который обвиняется в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений сексуального характера в отношении своей семьи.

Обвиняемому инкриминируется совершение 11 преступлений, связанных с сексуальным насилием в отношении его двух родных несовершеннолетних дочерей и супруги. По данным пресс-службы прокуратуры Сахалинской области, преступления совершались на протяжении более 3,5 года.

Запуганные угрозами отца, дочери боялись сообщать матери о том, что он их насилует. Между тем, сама мать также систематически подвергалась насилию. Насильника задержали в октябре 2005 прямо в квартире семьи после очередного изнасилования несовершеннолетней дочери.

Помимо этого преступления, прокуратура инкриминировала обвиняемому совершение другого деяния по статье 156 УК РФ (неисполнение или не надлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, на которое возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними), сообщает ИА REGNUM.

Судебно-психиатрическая комиссия экспертов пришла к выводу, что обвиняемый психически здоров, может отдавать отчет своим действиям и руководить ими. В ходе совершения преступлений в отношении своих детей и супруги мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, добавили в прокуратуре.

Уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением направлено в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.