Официант украл платье Моники Белуччи, в котором она играла Клеопатру
Архив NEWSru.com
 
 
 
Преступник был арестован во вторник после того, как уникальное платье исчезло
Архив NEWSru.com
 
 
 
Моника Белуччи, играя египетскую царицу, надевала это платье в фильме 2002 года "Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра"
Архив NEWSru.com

Наряд Клеопатры за 180 тыс. долларов, который надевала, снимаясь в фильме "Астерикс и Обеликс", итальянская актриса Моника Белуччи, был похищен из гостиницы на французской Ривьере, в Каннах. Как установила полиция, кражу совершил официант, который хотел произвести впечатление на своих знакомых девушек.

Преступник был арестован во вторник после того, как уникальное платье, сплетенное из золотой нити, в воскресенье ночью исчезло из отеля Martinez, куда его привезли для шоу, проходившего в один из дней Каннского кинофестиваля.

Вор, только недавно начавший работать в гостинице официантом, после проведенного расследования сознался в преступлении и сказал, что хотел подарить наряд двум девушкам, с которыми он познакомился за несколько часов до инцидента. Хотя все фигуранты уголовного дела были отпущены под залог, им будет предъявлено обвинение в воровстве.

Моника Белуччи, играя египетскую царицу, надевала этот наряд в фильме 2002 года "Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра". Платье было возвращено владельцу - фирме, специализирующейся на производстве костюмов для кино, но оно было очень сильно повреждено, сообщает Reuters.

Белуччи, которая в этом году вела церемонии открытия и закрытия Каннского кинофестиваля, также снялась в недавно вышедшем продолжении фантастического боевика братьев Вачовски "Матрица: Перезагрузка".