Во Владимире после праздника последнего звонка убит выпускник
Архив NEWSru.com

Во Владимире выпускник одной из школ погиб после праздника последнего звонка. Как сообщили в понедельник "Интерфаксу" в областном УВД, трагедия произошла вечером в пятницу.

Выпускник в 20:00 был доставлен без сознания в городскую больницу "скорой помощи". Врачи обнаружили у него закрытую черепно-мозговую травму. Через полчаса, не приходя в сознание, пострадавший скончался.

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух студентов одного из владимирских вузов, которых подозревают в нанесении несовместимой с жизнью травмы выпускнику школы.

В настоящее время задержанные дают показания. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Напомним, что это не первый случай убийства выпускника в этом году. 25 мая стало известно об убийстве выпускницы в Оренбурге. За несколько часов до начала последнего звонка во дворе школы N68 в Промышленном районе Оренбурга было обнаружено тело 16-летней выпускницы. Прокуратурой района было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ "убийство".

Проведенное вскрытие показало наличие повреждений и травм в районе половых органов - следствие заявило о том, что девушка была изнасилована.

Пока преступление не раскрыто. Основная версия - бытовая. По версии следователей, сворее всего, ночью накануне выпускного звонка девушка во дворе на территории школы отмечала окончание учебы, в результате чего по некоторым причинам могла произойти ссора.

В связи с этим оперативная группа занимается отработкой одноклассников убитой девушки и ближайшего круга ее знакомых на причастность к преступлению.