В процессе подготовки засады в прихожей и комнатах квартиры были установлены несколько видеокамер.
Съемки НТВ
 
 
 
Весь ход последнего совершенного бандой налета фиксировался видеокамерами с нескольких точек.
Съемки НТВ
 
 
 
Один из бандитов предъявил открывшему дверь хозяину удостоверение "Мостеплоэнерго", внешне очень похожее на милицейское.
Съемки НТВ
 
 
 
В наручниках оказались трое: 19-летний Артем Хаустов, безработный Александр Зяблов и профессиональный водитель Шамиль Зарифуллин.
Съемки НТВ
 
 
 
Оперативники выяснили, что в этот раз бандиты рассчитывали на добычу в размере от 10 до 15 тысяч долларов США.
Съемки НТВ

Сотрудники Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью обезвредили банду налетчиков, промышлявших грабежом квартир столичных коммерсантов. Доказательством вины задержанных станут, среди прочего, и кадры оперативной видеосъемки. Весь ход последнего из совершенных бандой налетов с нескольких точек фиксировался видеокамерами.

Подготовку к операции сотрудники ЦРУБОП начали, получив информацию о намерении некоей криминальной группировки совершить нападение на квартиру предпринимателя. В процессе подготовки засады в прихожей и комнатах квартиры были установлены несколько видеокамер. Долгожданные гости, позвонив в дверь, предъявили хозяину удостоверение "Мостеплоэнерго", внешне очень похожее на милицейское, а затем ворвались в прихожую.

Оперативная съемка зафиксировала, что в момент задержания нападавшие пытались оказать сопротивление. Один из них брызнул в лицо сотрудника милиции струей газа из баллончика. В наручниках оказались трое: 19-летний Артем Хаустов, безработный Александр Зяблов и профессиональный водитель Шамиль Зарифуллин. Артем Хаустов, успевший в столь юном возрасте уже трижды побывать под судом по разным статьям Уголовного кодекса, цель своего появления в квартире объяснил неоригинально. По его словам, хозяин квартиры задолжал ему крупную сумму денег. Вот только не мог вспомнить, какую именно. Позже выяснилось, что на этот раз бандиты рассчитывали на добычу в размере от 10 до 15 тысяч долларов США.