Ограбление строительно-жилищного кооператива в Ливерпуле провалилось, потому что в схватку с двумя грабителями вступили шесть отважных женщин, среди которых была даже пенсионерка, вооруженная тележкой для покупок
Архив NEWSru.com
 
 
 
Паре пришлось бросить деньги и бежать, но женщины, которые, кстати, были незнакомы друг с другом, остановили проезжавший полицейский автомобиль и направили стражей порядка по следу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Один из преступников был арестован недалеко от магазина, другому удалось скрыться. Его поиск продолжается
Архив NEWSru.com

Ограбление строительно-жилищного кооператива в Ливерпуле провалилось, потому что в схватку с двумя грабителями вступили шесть отважных женщин, среди которых была даже пенсионерка, вооруженная тележкой для покупок.

Двое мужчин перепрыгнули через прилавок и выхватили из кассы более 2 тыс. фунтов стерлингов. После чего наивно попытались скрыться, но к ним немедленно подступили шесть женщин, которые находились в помещении.

Среди линчевателей оказалась пожилая женщина, которая атаковала одного из налетчиков своей тележкой для покупок. В итоге ограбление имело курьезный финал: паре злоумышленников пришлось бросить деньги и бежать. Однако женщины, которые, кстати, были незнакомы друг с другом, остановили проезжавший полицейский автомобиль и направили стражей порядка по следу. Один из преступников был арестован недалеко от магазина, другому удалось скрыться. Его поиск продолжается.

Инспектор полиции выразил благодарность "энергичным и социально активным" женщинам, только благодаря действиям которых был задержан преступник, однако не рекомендовал гражданам впредь бросаться на грабителей, так как это может быть чрезвычайно опасно, сообщает Ananova.com.