В Соединенных Штатах водитель расстрелял полицейскую видеокамеру из охотничьей винтовки
Архив NEWSru.com

В Соединенных Штатах водитель расстрелял полицейскую видеокамеру из охотничьей винтовки.

Объектом вооруженного нападения преступник избрал камеру видеонаблюдения на перекрестке, которая позволяла отслеживать дорожно-транспортные происшествия и случаи проезда на красный свет, сообщает Associated Press.

По словам капитана полиции Гордона Кэтлетта, подобное происходит впервые. А всего в городе Ноксвилль (штат Теннесси) 15 перекрестков оборудованы системой видеонаблюдения.

По данным полиции, 47-летний Клиффорд Кларк как минимум трижды выстрелил по камере из охотничьей винтовки. В результате видеоаппаратура была испорчена.

Хулиган был арестован полицейским патрулем, который услышал выстрелы около 2 часов ночи в воскресенье. Патрульные обратили внимание, что со служебной стоянки отъехал мини-вэн, в котором оказался Кларк и его мощное оружие.

Теперь Кларк обвиняется в вандализме и создании угрозы для окружающих. Американцу грозит штраф в 50 долларов, а также конфискация винтовки. Задержанный так и не смог объяснить полиции мотивы своего поступка.

Капитан Кэтлетт, в задачу которого входит мониторинг ситуации на дорогах при помощи видеосистемы, пояснил, что за год работы видеокамера зафиксировала 6 тысяч 798 случаев проезда на запрещающий сигнал светофора.

Остается загадкой, почему вандал ополчился на видео систему, поскольку, по утверждению Кэтлетта, среди нарушителей его нет.