Четверо сотрудников московского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков стали участниками массовой драки, произошедшей в одном из кафе. В итоге наркополицейских избили, один из них получил ножевое ранение
Фото NEWSru.com

Четверо сотрудников московского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков стали участниками массовой драки, произошедшей в одном из кафе. В итоге наркополицейских избили, один из них получил ножевое ранение, а его коллега заявил об утере служебного огнестрельного оружия. По предварительной версии, силовики спровоцировали конфликт демонстрацией своих стрелковых атрибутов.

Потасовка с участием нетрезвых работников ФСКН произошла в четверг около 5:00 в заведении "Полянка", расположенном в доме N65 на улице Удальцова, рядом со зданием отдела УФСКН по Западному административному округу Москвы, передает "Интерфакс".

"Четверо наркополицейских минувшим вечером отдыхали в одном из кафе на западе Москвы, где после ссоры подрались с посетителями этого заведения", - пояснил источник в правоохранительных органах.

По информации Life News, ссора возникла из-за того, что наркополицейские демонстрировали другим посетителям свое оружие. Это якобы и вызвало негодование окружающих.

В итоге один из сотрудников получил ножевое ранение в живот и был отправлен в 31-ю городскую больницу. Туда же привезли второго пострадавшего наркополицейского со следами побоев. Еще один сотрудник ФСКН после инцидента заявил об утрате служебного пистолета. Он был доставлен стражами порядка в ОМВД на проспекте Вернадского вместе с четвертым наркополицейским.

Примечательно, что потерявший оружие сотрудник ФСКН в ночь на четверг был оперативным дежурным.

В пресс-службе столичной полиции подтвердили факт драки в кафе. В связи с этим начата доследственная проверка.

Добавим, что офис ФСКН на улице Удальцова уже попадал в криминальные хроники в связи с удивительной способностью его сотрудников "совмещать" досуг со службой. Так, летом 2009 года в расположенной прямо в здании Госнаркоконтроля сауне были найдены трупы двух офицеров, скончавшихся от передозировки наркотиков.

Согласно выводам экспертов, наркополицейские умерли из-за того, что опробовали на себе конфискованный героин "Черный дракон". Один из погибших был зятем начальника охраны Бориса Ельцина - Александра Коржакова.