В Швейцарии муж убил жену-вампира после того, как она назвала его ничтожеством
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как выяснило следствие, преступник убил супругу несколькими ударами ножа
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Когда я ее уколол, она сказала мне "прости меня, мой любимый", но я продолжал, потому что не хотел, чтобы она мучилась". Процесс продлится до среды
Архив NEWSru.com

В Швейцарии проходит процесс по делу об убийстве 23-летней медсестры собственным мужем. Обвиняемый заявил уголовному суду Лозанны, что женщина была вампиром. "Я видел, как у нее вырастали клыки. От нее странно пахло. Как от оборотня", - говорит убийца.

Как выяснило следствие, преступник убил супругу несколькими ударами ножа. Как оказалось, он решил расправиться с женой вовсе не потому, что ему не нравилась ее вампирская сущность, а потому, что она осмелилась назвать его ничтожеством. На теле женщины эксперты насчитали десять ранений, нанесенных пятью разными лезвиями, передает Le Temps (перевод на сайте Inopressa.ru). Как он утверждает, только для того, чтобы она не мучилась.

Одетый в красную рубашку, с цепочкой на шее, 28-летний уроженец Мали впервые выступает на процессе. Убийца сообщил суду, что он женился по любви, а не только для того, чтобы получить право вернуться в Швейцарию, где ему было отказано в политическом убежище.

Вскоре, правда, отношения между супругами разладились. К тому же, на его глазах жена стала превращаться в монстра. "Я бы на ней не женился, если бы знал, что у нее будут расти зубы", - говорит он. Кроме того, жена все время упрекала мужа в лени и никогда не хвалила.

Очередная ссора, произошедшая 27 марта 2002 года, закончилась трагедией. Потратив весь вечер на поиски травки, преступник вернулся домой около 3 часов утра.

"Она наорала на меня, ударила. Я почувствовал, что у нее в руке нож. Мне стало страшно. Я потерял контроль над собой, но я только хотел ее остановить. Она обидела меня, я не люблю скандалов. К тому же я не мог позволить, чтобы девчонка мне угрожала", - рассказывает обвиняемый. И добавляет: "Когда я ее уколол, она сказала мне "прости меня, мой любимый", но я продолжал, потому что не хотел, чтобы она мучилась". Процесс продлится до среды.