В Якутске ученик седьмого класса коррекционной школы ранил одноклассника ножом-"бабочкой"
НТВ

В Якутске ученик седьмого класса коррекционной школы ранил одноклассника ножом-"бабочкой". Перед тем обидчик и его жертва подрались в перерыве между уроками.

Ножевое ранение было нанесено одноклассником ученику седьмого касса коррекционной школы № 34 в Якутске, сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу МВД Якутии.

По предварительным данным, двое учеников школы для детей с задержкой умственного развития поссорились на перемене. Когда конфликт перерос в драку, один из подростков достал нож-"бабочку" и ударил им приятеля.

Пострадавший был доставлен в приемный покой Якутского республиканского центра экстренной медицинской помощи, где ему была сделана операция.

Медики оценивают состояние подростка как средней степени тяжести.

Как оказалось, мать несовершеннолетнего правонарушителя была в курсе, что ее ребенок носит в сумке холодное оружие. Она несколько раз отбирала у сына нож, но он постоянно выкрадывал оружие и приносил в школу.

Следственным отделом по данному происшествию ведется расследование. Только после этого будет принято решение о принятии каких-либо мер в отношении виновного подростка.