В колонии Пензы трое заключенных забили насмерть сокамерника-педофила
Архив NEWSru.com

Следователи Пензенской области завели уголовное дело по факту убийства заключенного в исправительной колонии N5. По предварительным данным, мужчине, осужденному за сексуальное насилие над детьми, нанесли смертельные травмы другие заключенные.

"По подозрению в совершении преступления задержаны трое осужденных, отбывающих наказание в исправительном учреждении", - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Труп 34-летнего осужденного был обнаружен 24 ноября 2016 года. Погибший ранее "прибыл в исправительную колонию для отбытия наказания за ряд преступлений сексуального характера в отношении малолетних".

По версии следователей, 24 ноября у педофила "произошел конфликт с тремя сокамерниками". В ходе ссоры насильник был избит. Пострадавшего доставили в медсанчасть, где он вскоре умер от полученных травм.

По данному факту следственным отделом по Первомайскому району Пензы было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").