Пользователи российского сегмента интернета изобличили двух несовершеннолетних жителей Нижегородской области в жестоком обращении с пожилой женщиной на улице
ДЕНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ / www.youtube.com

Пользователи российского сегмента интернета изобличили двух несовершеннолетних жителей Нижегородской области в жестоком обращении с пожилой женщиной на улице. Один из злоумышленников свалил ее с ног, а потом стал избивать ногами. Его приятель снимал происходящее на камеру мобильного телефона.

Шокирующие кадры избиения пенсионерки выложил в пятницу на портале Youtube пользователь с ником Денис Александрович. Он не уточняет, как к нему попала запись. Но роликом уже заинтересовались сотрудники СК РФ, сообщает официальный сайт областного управления этого ведомства.

"В Автозаводском районе Нижнего Новгорода следователи СК организовали проведение доследственной проверки по факту избиения подростком пожилой женщины", - говорится в пресс-релизе.

Установлено, что преступление совершено возле дома N11 по улице Волкова в Нижнем Новгороде. Также следователи выяснили личность нападавшего, которым оказался местный житель.

В начале опубликованного минутного ролика подросток подошел к женщине и ударил ее в область головы. Пенсионерка упала на землю, а довольный юноша отошел в сторону. Затем он дважды возвращался к женщине, которая так и не смогла подняться, и бил ее руками и ногами, стараясь попасть по голове, в том числе по лицу.

Возвращаясь после каждого "раунда" к приятелю, хулиган широко улыбался и поднимал большой палец руки вверх, показывая, что на "отлично" справился с поставленной задачей. Судя по всему, оператор подзадоривал приятеля, хотя оригинальный звук в записи стерт.

(18+)

Как следует из комментария к ролику, женщину избивал 15-летний Дмитрий А. По его словам, пострадавшая звала на помощь, но на ее призыв никто из прохожих не откликнулся. Правда, в кадре видно только пенсионерку и ее мучителя.

Сами подростки, разместившие поначалу видео своего "подвига" в интернете, объяснили нападение на старушку тем, что она якобы была с ними груба.

"Видео мгновенно вызвало волну возмущения среди пользователей социальной сети. Желающих совершить самосуд над подростками набралось порядка нескольких сотен человек", - написал Денис Александрович.

Испугавшись такого резонанса, герой видео удалил свою страницу в Сети. После этого ролик был размещен повторно теми, кто хочет привлечь школьников к ответственности.