Полиция Улан-Удэ разыскивает двух пожилых женщин, причастных к краже одежды из магазина. Добычей посетительниц стал летний женский наряд светло-зеленого цвета с леопардовой принт-печатью
Global Look Press

Полиция Улан-Удэ разыскивает двух пожилых женщин, причастных к краже одежды из магазина. Добычей посетительниц стал летний женский наряд светло-зеленого цвета с леопардовой принт-печатью.

Преступление было совершено в магазине "Польская мода", расположенном в доме N10 по проспекту 50-летия Октября, пишет "Байкал Daily".

По данным полиции, в магазин одежды зашли "две бабушки азиатской внешности и плотного телосложения, с ростом около 160 сантиметров, которым на вид исполнилось по 60 лет".

В помещении злоумышленницы "разыграли небольшую сцену, в ходе которой одна из них отвлекла продавца", пояснил заместитель начальника отдела уголовного розыска ОП N1 Петр Очиров.

В этот момент ее сообщница покинула магазин с платьем в руках.

Отметим, что выбор добычи выглядит достаточно необычным для пожилых женщин. Как правило, леопардовая расцветка ассоциируется с роковыми женщинами, подчеркивающими свою сексуальность, а также с проститутками.

"Леопардовый принт почти классика! Еще немного и, взмахнув хвостиком, женщина-кошка набросится на очередную жертву. Искусительница в леопардовом платье не только соблазнительница мужчин, но еще и отъявленная модница", - пишет издание "Я-модная".

Полиции пока не удалось установить личности "азиатских бабушек-модниц".