Бандиты попытались оказать сопротивление, но были задержаны. Один из них получил ранение
Архив NTVRU.com
 
 
 
При аресте у преступников изъято большое количество оружия и боеприпасов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Также обнаружено и изъято 10 гранат и 9 запалов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Московской области задержаны трое вооруженных преступников, один из которых оказался сотрудником ГИБДД
Архив NTVRU.com

В Московской области задержаны трое вооруженных преступников, один из которых оказался сотрудником ГИБДД, сообщает РИА "Новости".

По данным правоохранительных органов, бандиты были арестованы накануне в Люберецком районе Подмосковья. У них изъяты пять автоматов Калашникова, ручной пулемет Калашникова с магазином к нему, 9 магазинов к автомату Калашникова, снаряженных по 30 патронов, 2 пистолета-пулемета "Борз", 10 гранат, 9 запалов к гранатам, самодельное взрывное устройство, состоящее из 4 зарядов и взрывчатого вещества общей массой 1 кг 200 г, 5 электродетонаторов промышленного производства.

"Интерфакс" сообщает некоторые подробности спецоперации. Когда группа захвата приблизилась к автомашине "Фольксваген-Джета", в которой находились двое подозреваемых в торговле оружием, они попытались скрыться. Машина сначала рванула с места, но потом забуксовала на льду.

Один из оперативников открыл дверцу автомашины со стороны водителя, но в этот момент сидевший за рулем мужчина выхватил ручную гранату. Милиционеру пришлось применить огонь на поражение. После этого все находившиеся в машине были задержаны.

Водитель получил ранение. Его должность была вскоре установлена, он являлся помощником дежурного по сопровождению негабаритных грузов при ГУВД Московской области. В тяжелом состоянии раненый был госпитализирован, в настоящее время его жизнь вне опасности.

Прокуратура уже признала применение сотрудником милиции оружия правомерным. Ведется следствие.