В Новосибирске сотрудник РУБОП поставлял ворам в законе служебную информацию
Архив NEWSru.com

В Новосибирске к 5 годам лишения свободы условно приговорен бывший сотрудник Западно-Сибирского РУБОП. Ему инкриминировали связь с представителями одной из местных преступных группировок.

По данным прокуратуры Новосибирской области, осенью 2000 года сотрудник отдела по борьбе с преступными сообществами получил от криминальных авторитетов дорогостоящий автомобиль Lexus в качестве вознаграждения за предоставление служебной информации.

В связи с тем, что служебная информация является секретной и не подлежит разглашению, судебный процесс проходил в областном суде в закрытом режиме. По решению суда, до истечения срока наказания милиционер не сможет занимать должности в правоохранительных структурах, передает РИА 'Новости'.

Как сообщили в областной прокуратуре, в ходе предварительного следствия по этому делу выяснилось, что автомобиль Lexus, до его передачи майору милиции, использовался в начале 2000 года на одном из этапов подготовки предотвращенного покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулева.