Десятки жителей израильского поселка Ахиэзер в районе Шфела приняли участие в избиении во вторник вечером двух 15-летних палестинских подростков. Жертвы самосуда местных жителей были госпитализированы в больницу в Црифине с ранениями различной степени тяж
Курсор

Десятки жителей израильского поселка Ахиэзер в районе Шфела приняли участие в избиении во вторник вечером двух 15-летних палестинских подростков. Жертвы самосуда местных жителей были госпитализированы в больницу в Црифине с ранениями различной степени тяжести.

Полиция задержала двух жителей поселка по подозрению в том, что они сбили подростков своими машинами. Как стало известно, ожидаются другие аресты по этому делу.

В ходе расследования установлено, что двое пострадавших подростков, жители Шхема, незаконно находились на территории Израиля. Во вторник вечером они вошли на территорию поселка Ахиэзер и попытались проникнуть в один из домов для совершения кражи, сообщает ИА "Курсор".

Подростки были замечены жителем соседнего дома, который вызвал на подмогу других жителей поселка. Подростки были жестоко избиты и задержаны военнослужащими пограничной полиции.