В Мексике арестован работорговец, собиравшийся продать в секс-рабство девушку и четырех детей
Euronews

Полиция Мексики арестовала мужчину, который намеревался продать в США юную соотечественницу, а также двоих девочек после их похищения. Желание наживы заставило преступника включить в список будущих рабов и двоих пасынков, младшему из которых был всего один годик от роду.

В минувшее воскресенье полиция приграничного штата Сонора на севере Мексики арестовала предполагаемого работорговца, который собирался получить по 2 тысячи долларов за каждую свою жертву, передает The San Francisco Chronicle со ссылкой на Associated Press.

По данным начатого полицейского расследования, подозреваемый (имя не раскрывается) вместе с напарником похитили 19-летнюю девушку, а также двух девочек 10 и 12 лет. После этого преступники спрятали их в доме, расположенном в городе Кананея, что на границе с американским штатом Аризона. Больше недели - с 22 июня - жертвы похитителей провели в плену, пока стражам порядка не удалось узнать об их местонахождении, а после освободить.

Детали этой операции, а также подробности ареста главного фигуранта держатся в тайне. Также не ясна пока судьба его сообщника. Однако известно, что в ходе допросов арестованный признался в намерении продать своих заложниц в США для занятий проституцией. Более того, он, предположительно, планировал "экспортировать" и двух своих пасынков 1 и 4 лет.

Формально подозреваемому в торговле людьми пока не предъявлены обвинения. Он находится под стражей и вскоре предстанет перед законом за преступление, которое предусматривает до 23 лет тюремного заключения.

Расследование продолжается.