В Рязанской области будут судить супружескую пару из деревни Верки Кадомского района, мучившую и убившую маленькую девочку
Архив NEWSru.com

В Рязанской области будут судить супружескую пару из деревни Верки Кадомского района, мучившую и убившую маленькую девочку.

Уголовное дело было возбуждено после того, как органы опеки и полиция заинтересовались отсутствием девочки 2006 года рождения. Сразу после того, как началось разбирательство, ее мать и отчим спешно уехали из деревни. Найти и задержать их удалось в Ленинградской области, сообщает Следственный комитет.

В ходе расследования выяснилось, что супруги жили в частном доме вместе с дочерью женщины с 2012 года. Девочку постоянно били и связывали за то, что она без спросу брала вещи и еду.

Весной 2013 года ребенку связали колготками руки за спиной. Через какое-то время девочка ухитрилась откусить кусочек халвы, лежавшей на столе. Разозлившийся отчим дважды швырнул ее в стену. А когда понял, что убил падчерицу, унес тело в соседний заброшенный дом и сжег в печи.

После этого супруги продолжали получать пособие на ребенка. Это обстоятельство добавило к перечню обвинений в истязании малолетнего и особо жестоком убийстве статью за мошенничество.