Бухгалтер сядет в тюрьму за то, что говорил 11 минут вместо пяти
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полицейские корректно дождались, пока 60-летний бухгалтер закончит свое выступление, и только после этого заявили, что по закону за такое нарушение правил его ждет два года тюрьмы и штраф в 5 тыс. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сам обвиняемый не признает свою вину и заявляет, что подобные правила нарушают свободу слова
Архив NTVRU.com

Жителю американского штата Пенсильвания грозит тюремное заключение за излишнюю болтливость. Как передает New York Post, нарушение установленного регламента произошло на встрече общественности с представителями городского муниципалитета.

Вместо установленных пяти минут пылкий Джим Барбе проговорил 11 минут. Полицейские корректно дождались, пока 60-летний бухгалтер закончит свое выступление, и только после этого заявили, что по закону за такое нарушение правил его ждет два года тюрьмы и штраф в 5 тыс. долларов.

Сам обвиняемый не признает свою вину и заявляет, что подобные правила нарушают свободу слова. Однако должностные лица уверены, что, если бы такого ограничения не было, встреча с представителями городского совета не закончилась бы никогда. Закон есть закон, и он един для всех.

Следует отметить, что предъявления серьезных обвинений по незначительным и порой даже курьезным поводам являются особенностью Салема, расположенного в 30 милях от Питтсбурга. Так, в 1995 году местную жительницу обвинили в том, что она подстрекала бросить в членов городского совета пакетики с чаем. Этим несчастная выражала протест против поднятия налогов на пользование водопроводом и канализацией.