В Подмосковье совершено разбойное нападение на депутата Мособлдумы Николая Исаенкова
Московская областная Дума

В Подмосковье ограблен дом депутата Московской областной думы. По сведениям ГУВД Московской области, в среду вечером в Луховицах в дежурную часть УВД обратилась директор местного отделения Московского областного фонда общего медицинского страхования Зинаида Исаенкова и сообщила, что в ее дом на Лесной улице ворвались четверо неизвестных.

Бандиты сковали наручниками мужа Исаенковой, депутата Московской областной думы 53-летнего Николая Исаенкова. Угрожая расправой, они похитили 35 тыс. рублей, 1 тыс. долларов, золотые ювелирные изделия, норковую шубу, норковый полушубок и автомобиль Nissan, а также банковскую карту VISA Сбербанка России.

Сумма ущерба, по предварителным подсчетам, составила около 1,5 млн рублей. Ведется расследование и поиск преступников, сообщает "Интерфакс".

За сутки в Подмосковье совершено 12 грабежей

За минувшие сутки в Московской области зарегистрировано 400 преступлений, 280 из них раскрыто по горячим следам. Раскрыто 1 из 2 совершенных убийств, 2 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 7 из 12 грабежей, 26 из 95 краж, в том числе 2 из 15 квартирных, 16 преступлений в сфере экономики. 2 разбоя сразу раскрыть не удалось. Сотрудники милиции 10 раз изымали наркотики и 5 раз - оружие.

За сутки в Подмосковье произошло 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 33 получили травмы. Угнано 14 автомашин, 2 из них найдены по горячим следам. Разыскано 12 машин из числа угнанных ранее. Зарегистрировано 30 пожаров, погиб 1 человек.