Военная прокуратура ЛенВО проводит разбирательство по факту инцидента на железнодорожной станции "Гаврилово", где в перестрелке, устроенной военнослужащими ВС РФ, был ранен случайный человек
НТВ
 
 
 
Военнослужащие были задержаны милицией после устроенной ими перестрелки из автоматов на трассе "Скандинавия"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили ИТАР-ТАСС в петербургском Управлении ГИБДД, перестрелка из автоматов АК-47 была устроена двумя солдатами, которые ночью охраняли боевую технику на железнодорожной станции Гаврилово в Выборгском районе Ленинградской области
НТВ

Военная прокуратура ЛенВО проводит разбирательство по факту инцидента на железнодорожной станции "Гаврилово", где в перестрелке, устроенной военнослужащими ВС РФ, был ранен случайный человек.

Военнослужащие были задержаны милицией после устроенной ими перестрелки из автоматов на трассе "Скандинавия".

Как сообщили ИТАР-ТАСС в петербургском Управлении ГИБДД, перестрелка из автоматов АК-47 была устроена двумя солдатами, которые ночью охраняли боевую технику на железнодорожной станции Гаврилово в Выборгском районе Ленинградской области. К месту происшествия немедленно прибыли сотрудники дорожно-патрульной службы и Выборгского УВД.

В результате совместной операции милиционеры обезоружили и задержали нарушителей, они были доставлены в комендатуру Выборгского гарнизона. Как было установлено, перестрелку устроили солдаты-срочники, проходящие службу в одной из сухопутных частей ЛенВО. У них изъято два автомата и 52 патрона калибра 5,45 мм.

По имеющимся данным, в результате инцидента ранение получил человек, находившийся поблизости. Военная прокуратура ведет проверку, выясняя причину перестрелки, по окончании которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.