Пункты обмена валюты в столице грабят каждый день
Архив NTVRU.com
 
 
 
Охранник расположенного поблизости спортивного магазина обнаружил тяжело раненную кассиршу обменного пункта и вызвал милицию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники правоохранительных органов установили, что двое преступников нанесли женщине рубленую рану головы, после чего похитили деньги из кассы обменного пункта и скрылись
Архив NTVRU.com

В Москве совершено разбойное нападение на пункт обмена валюты, сообщили "Интерфаксу" в ГУВД столицы. Около 5:15 в пятницу преступники ограбили обменный пункт, расположенный в доме ╧ 180 по проспекту Мира.

Охранник расположенного поблизости спортивного магазина обнаружил тяжело раненную кассиршу обменного пункта и вызвал милицию. Сотрудники правоохранительных органов установили, что двое преступников нанесли женщине рубленую рану головы, после чего похитили деньги из кассы обменного пункта и скрылись.

Пострадавшая госпитализирована в бессознательном состоянии. Сумма похищенного устанавливается. В округе введен специальный план по поиску преступников.

Напомним, что в ночь на четверг в центре Москвы был ограблен пункт обмена валюты КБ "Адреевский", при этом ранения получила женщина-кассир. Информация о нападении на обменный пункт, расположенный в доме 12, стр. 2 на Тверской улице, поступила на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны УВД Центрального округа в 1:20.

Выехавшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили в помещении пункта с колото-резаной раной груди кассира, она госпитализирована.

По предварительным данным, из помещения пункта исчезло 20 тыс. долларов. В совершении ограбления подозревается охранник, фамилия в интересах следствия не разглашается.