В Юго-Западном округе Москвы накануне вечером совершено покушение на бывшего председателя Федерации детского спорта России, а ныне - гендиректора ОАО "Шевалье" и ресторана "Сим-Сим" Шевалье Нусуева
Вести
 
 
 
Неизвестный выстрелил из огнестрельного оружия и скрылся на автомашине "Жигули". Бывший председатель Федерации детского спорта некоторое время был жив
Вести
 
 
 
С тяжелым ранением его доставили в больницу, где он спустя час скончался, не приходя в сознание. Задержать убийцу не удалось, ведется его поиск
Вести
 
 
 
Следствие рассматривает несколько версий убийства, однако основная из них связана с коммерческой деятельностью погибшего
Вести

В Москве убит директор компании "Шевалье" и ресторана "Сим-Сим" Шевалье Нусуев. Ранее он возглавлял Федерацию детского спорта России.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичном ГУВД, покушение на коммерсанта было совершено накануне поздно вечером на улице Миклухо-Маклая на юго-западе столицы, когда Нусуев вышел из здания, где расположена компания "Шевалье".

Неизвестный выстрелил из огнестрельного оружия и скрылся на автомашине "Жигули". Бывший председатель Федерации детского спорта некоторое время был жив. С тяжелым ранением его доставили в больницу, где он спустя час скончался, не приходя в сознание. Задержать убийцу не удалось, ведется его поиск.

Следствие рассматривает несколько версий убийства, однако основная из них связана с коммерческой деятельностью погибшего. Три года назад Нусуев и российский предприниматель Алимжан Тахтахунов, известный как "Тайванчик" были замешаны в скандале, связанном с олимпийским "золотом" в фигурном катании.

Тогда ФБР обвиняло их в попытке подтасовать результаты на Олимпиаде в Солт-Лэйк-Сити. Однако Нусуев заявил, что его "как специалиста по боевым единоборствам глупо подозревать во вмешательстве в судейство по фигурному катанию на основании разговора с неизвестным ему собеседником".

Шевалье Нусуев был заслуженным тренером по дзюдо и самбо. Как сообщили во вторник "Интерфаксу" в прокуратуре Юго-западного округа Москвы, возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).