Брянские милиционеры забили до смерти подозреваемого в убийстве
Архив NEWSru.com

Прокуратура Фокинского района города Брянска возбудила уголовное дело по факту обнаружения трупа подследственного в помещении служебного кабинета отделения милиции N3 в поселке Белые Берега.

Следствием установлено, что погибший подозревался в причинении телесных повреждений Евгению Грицаю, повлекших смерть. Труп Грицая был обнаружен 25 августа 2006 года в своей квартире, расположенной в поселке Белые Берега Фокинского района Брянска. По этому факту 25 августа также было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ.

По версии следствия, телесные повреждения погибшему, повлекшие его смерть, были причинены сотрудниками ОВД Фокинского района, которые проводили оперативные мероприятия по уголовному делу, возбужденному по факту смерти Грицая, сообщает Брянск.ru.

По подозрению в совершении преступления в отношении подследственного задержаны два сотрудника ОВД района. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), и пунктом "в" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий).