Задержаны подозреваемые в ограблении дачи Андрея Вознесенского
Архив NEWSru.com
 
 
 
Андрей Вознесенский
Архив NEWSru.com
 
 
 
Зоя Богуславская
Архив NEWSru.com

Раскрыта кража вещей с подмосковной дачи поэта Андрея Вознесенского. Как выяснило следствие, инцидент произошел 27 января. Преступниками оказались двое жителей города Наро-Фоминска и гражданин Украины, сообщает "Интерфакс".

По данным ГУВД Московской области, среди похищенного была ценная коллекция монет. Ранее Вознесенский высказал предположение, что ограбление его дачи произошло в момент вручения премии "Триумф". Зоя Богуславская - жена поэта, является независимым координатором премии.

Грабители проникли сквозь форточку, "разгромили всю дачу, многое украли", заявил тогда поэт. По словам Вознесенского, в последнее время семья не жила на даче в связи с аварией труб. "Все вещи были сложены в коробки, чтобы вывезти", - отметил он. - Все разгромили, коробки раскидали".

Правда, позже стало известно, что жена поэта писательница Зоя Богуславская оценивает сумму украденного с дачи имущества в 2 тыс. рублей. По ее словам, воры похитили старый музыкальный центр и две дубленки. Оперативники тогда предположили, что, не обнаружив ценностей, воры устроили погром.