В НИИ Склифосовского у пациента украли 389 тысяч рублей
Moscow-Live.ru

Полицейские столицы возбудили уголовное дело по факту циничной и крупной кражи денег, совершенной в одной из престижных медицинских клиник. В правоохранительные органы с заявлением о краже обратился пациент НИИ имени Склифосовского.

Пострадавший утверждает, что у него похитили 389 тысяч рублей. Эти средства больной хранил прямо в палате, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы.

Кража была совершена еще в октябре 2017 года. Полиция провела доследственную проверку, а 29 января 2018 года было возбуждено уголовное дело.

В сообщении полиции говорится, что кража была совершена в доме N3 по Большой Сухаревской площади. В ведомстве не стали уточнять, в каком учреждении это произошло. Однако по указанному адресу находится НИИ имени Склифосовского, а также бюро ритуальных услуг, бюро судмедэкспертизы и Российское научно-медицинское общество терапевтов.

Задержаны подозреваемые в краже больничного оборудования на 8 млн рублей

29 января полицейские задержали трех безработных мужчин, которых подозревают в совершении аналогичного преступления на территории медицинского учреждения. Установлено, что 19 июня 2017 года злоумышленники через окно проникли в кабинет дозиметрического планирования ГКБ имени Д. Плетнева на 11-й Парковой улице. Там грабители похитили медицинскую оргтехнику на сумму около 7,8 миллиона рублей.

"Фигуранты погрузили добычу в автомобиль и скрылись. Техникой они распорядились по собственному усмотрению", - рассказал АГН "Москва" источник в правоохранительных органах.

Было возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере. А в понедельник по подозрению в совершении кражи сотрудники МВД задержали мужчин 1977, 1980 и 1985 годов рождения. Фигурантов поместили под стражу.