Сотрудники правоохранительных органов Подмосковья задержали маньяка-садиста, на счету которого как минимум одно убийство
Архив NEWSru.com
 
 
 
Девушка рассказала, что по дороге на дачу в Звенигород познакомилась с симпатичным мужчиной, который вызвался ее проводить
Архив NEWSru.com
 
 
 
По дороге мужчина неожиданно накинулся на девушку, ограбил ее, а затем изнасиловал. Угрожая электрошокером, он отвез Лиду на Одинцовское кладбище и на надгробной плите надругался над ней еще раз
Архив NEWSru.com

Сотрудники правоохранительных органов Подмосковья задержали маньяка-садиста, на счету которого как минимум одно убийство. По данным ГУВД Московской области, в милицию обратилась 16-летняя Лида, жительница Одинцовского района.

Девушка рассказала, что по дороге на дачу в Звенигород познакомилась с симпатичным мужчиной, который вызвался ее проводить. По дороге мужчина неожиданно накинулся на девушку, ограбил ее, а затем изнасиловал. Угрожая электрошокером, он отвез Лиду на Одинцовское кладбище и на надгробной плите надругался над ней еще раз.

Затем садист накинул на шею жертвы ремень от сумки и приказал изображать собаку. Несколько раз насильник принимался душить девушку ошейником, но в последний момент останавливался.

В конце концов преступник разорвал на девушке одежду и усадил на штырь, торчавший из могильной ограды. Потом подобрал валявшуюся бутылку, разбил ее о каменный крест, а получившейся "розочкой" ткнул свою жертву в живот. Лида от болевого шока потеряла сознание. Преступник подумал, что она мертва и, забросав мусором и землей, ушел.

Однако жертве удалось выжить. Ползком она выбралась с кладбища и позвала на помощь.

Накануне сотрудники УВД Одинцовского района поймали маньяка. Им оказался 30-летний местный житель Владимир Шилкин, который уже был судим за изнасилование двух молодых женщин и вышел из тюрьмы в декабре 2003 года, сообщает агентство "Вечерняя Москва".

Как выяснилось, вскоре после освобождения Шилкин забил до смерти свою подругу, однако с него сняли подозрения. Теперь он сам признался в этом преступлении. По мнению милиции, Шилкин причастен еще к нескольким изнасилованиям и убийствам. Расследование продолжается.