В Краснодарском крае полиция задержала школьного преподавателя, которого подозревают в дерзком изнасиловании ученицы. Прямо во время урока педагог отвел девочку в подсобку и надругался над ней
RTV International

В Краснодарском крае полиция задержала школьного преподавателя, которого подозревают в дерзком изнасиловании ученицы. Прямо во время урока педагог отвел девочку в подсобку и надругался над ней. О преступлении стало известно лишь год спустя, когда мать пострадавшей обратила внимание на ее депрессивное состояние.

В педофилии подозревается 58-летний учитель физкультуры, работающий в спецшколе в Сочи, сообщает официальный сайт следственного управления Краснодарского края. В настоящий момент решается вопрос об аресте преподавателя.

Расследование началось после того, как в июле 2012 года мать пострадавшей 16-летней девочки обнаружила ее дневник, в котором дочь писала о нежелании жить. Вызвав школьницу на откровенный разговор, женщина узнала, что еще в октябре 2011 года она подверглась сексуальному насилию со стороны педагога.

"Учитель физкультуры, находясь вместе с девочками в спортзале, завел ее в подсобное помещение, где изнасиловал и совершил действия сексуального характера", - говорится в пресс-релизе. Мужская половина класса в тот момент играла в командную игру на улице.

"Потерпевшая о случившемся никому не рассказывала. С учетом психического состояния девочки, эта информация (об изнасиловании) сейчас проверяется", - добавили в следственном ведомстве.

В субботу следственный отдел по Центральному району Сочи возбудил уголовное дело по п."а" ч.3 ст.131 (изнасилование несовершеннолетней) и п."а" ч.3 ст.132 (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней) УК РФ.