В Тамбовской области передано в суд уголовное дело серийного квартирного вора. На счету домушника не менее 17 обворованных домов, а также, как выяснилось, побег из колонии
Архив NEWSru.com

В Тамбовской области передано в суд уголовное дело серийного квартирного вора. На счету домушника не менее 17 обворованных домов, а также, как выяснилось, побег из колонии.

Сообщения о похожих кражах из частных домовладений в Тамбове начали поступать в прошлом году. В одном из случаев следователь, осматривавший место преступления, обратил внимание на открытую бутылку кефира. Полицейские предположили, что из нее пил вор. Бутылку отправили на исследование, и экспертам удалось найти биологические следы, позволившие установить личность подозреваемого, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Еще одной уликой стала запись с камеры наружного наблюдения, на которой видно, как злоумышленник снимает деньги с украденной банковской карты. Общий ущерб от его действий составил около 1 млн рублей.

После того как личность преступника была установлена, выяснилось, что он находится в розыске за побег из колонии. В настоящее время фигурант уголовного дела арестован.